Оживший «Франкенштейн»: Пересадка головы станет былью?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Ученый-инвалид, готовый первым пройти через операцию «Франкенштейн», сообщил о получении достаточного финансирования.

Оригинал материала ЗДЕСЬ

"Валерий Спиридонов подтвердил, что начали поступать пожертвования, позволяющие хирургу Серджио Канаверо продолжить планирование операции, в ходе которой голову Спиридонова "переставят" на другое тело. Однако Спиридонов, страдающий мышечной атрофией, отказался подтвердить сообщения о том, что неназванные спонсоры предложили 100 млн долларов (64 млн фунтов) на эту новаторскую операцию, которую другие медики назвали "безрассудной", - пишет Уилл Стюарт в газете The Daily Mail.

Тридцатилетний будущий пациент сообщил: «Канаверо получил несколько предложений, главным образом от людей, которые связывались с ним через меня, потому что меня многие видят в интернете. Они сначала обращались ко мне, а потом - к нему».

Спиридонов и Канаверо «совместно выступили на конференции в Америке, чтобы

попытаться убедить медицинское сообщество, что их план - не просто безумный рекламный трюк»,

сообщает Стюарт.

«Если я смогу заменить мое тело и все будет хорошо, это позволит мне освободиться от ограничений, с которыми я живу», - сказал Спиридонов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх