Ученые нашли способ воскресить человека

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

Ученые стали на шаг ближе к открытию способа воскрешения человека. Американские исследователи считают, что вернуть людей к жизни можно, пересадив их преждевременно замороженный мозг в новое тело. Внутрь будет внедрен специальный чип, на который записана вся информации о поведении умершего.

Исследователи компании Humai заявили, что нашли способ воскрешения человека. В этом им поможет глубокая заморозка мозга умершего, в который предварительно будет вживлен специальный электронный чип.

Как сообщает Daily Mail, процедура будет достаточно простой. Перед смертью на электронное устройство будут записаны все возможные данные о человеке, вплоть до особенностей его поведения.

Уже после его смерти этот чип будет помещен в мозг и заморожен в специальной криокамере.

Позже, когда технологии будут позволять создать новое искусственное тело, орган разморозят и пересадят в новую голову.

По словам создателя компании Джоша Боканегры, компания будет собирать данные для чипа с помощью специального приложения. На сегодняшний день оно находится в разработке, передает Popular Science.

Если до воскрешения человека науке развиваться еще достаточно долго, то вернуть к жизни мамонтов можно будет очень скоро. Как писали Дни.Ру, ученые из Гарвардского университета приблизились к заветной мечте всех генетиков. Им удалось внедрить 14 генов древних мамонтов в ДНК слона. Руководитель исследования Джордж Черч рассказал о своих успехах в интервью газете The Sunday Times.

Используя программу редактирования генома CRISPR, специалисты внедрили те гены, которые отвечают за выживание животных в условиях холодного климата: шерстяного покрова, подкожного жира, больших ушей и гемоглобина. «Сейчас в нашем распоряжении имеются здоровые клетки слона с фрагментами ДНК мамонта», – рассказал Черч. Генетик пообещал, что в ближайшее время представит результаты эксперимента в одном из научных журналов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх