NASA показало видео, как будет выглядеть земля через 100 лет (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/Michael Mayer

Специалисты NASA продемонстрировали, как будет выглядеть Земля через 100 лет, смоделировав разнообразные климатические процессы.

Сотрудники NASA описали широкой общественности наши перспективы, если ничего так и не изменится. Глобальное потепление может привести к достаточно плачевным последствиям. На основе нынешнего темпа потепления ученые высчитали, как будет выглядеть Земля через сто лет при условии, что темпы роста останутся теми же.

Температура в среднем увеличится на 3 градуса по Цельсию, начнутся температурные скачи. Например, в регионах с теплым климатом могут резко начаться морозы.

Льды продолжат таять, что приведет к увеличению уровня воды в Мировом океане более чем на 1 метр.

Это приведет к затоплению некоторых островов, таких как Фиджи, Мальдивы и так далее.

Концентрация углекислого газа в атмосфере планеты значительно возрастет, а это закончится вымиранием кораллов. На Земле наступит засуха.

Люди будут страдать от нехватки пригодной для питья воды. Природные катаклизмы будут происходить все чаще.

Торнадо, землетрясения, лесные пожары и другие стихийные бедствия станут для нас привычным явлением. Некоторых таких последствий удастся избежать, если ученые изобретут что-то, что поможет снизить уровень углекислого газа в атмосфере.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх