Психологи: Аватар в компьютерной игре может заставить похудеть

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Drachev/TASS/Scanpix

Аватар со спортивной и подтянутой фигурой может мотивировать к походу в спортзал, правильному питанию, а значит — к похудению. Об этом заявили психологи.

Они провели эксперимент с участием добровольцев, распределили между ними аватары для виртуальных игр. Кому-то достались персонажи с лишней массой тела, а некоторым – девушки и парни со спортивной фигурой.

После этого участники исследования сыграли друг с другом в виртуальные соревнования по теннису, где видны были только аватары, поэтому судить о внешности своего соперника можно было только по картинке.

Как выяснилось, если участнику исследования попадался стройный аватар, то в скором времени он начинал ходить в спортзал, чтобы попытаться быть похожим на картинку, а неприятная заставка соперника еще больше мотивировала к этому.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх