Ученые обнаружили 2 новых группы крови у японцев после аварии на «Фукусиме»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

У людей в результате мутации могут появляться новые группы крови. Измененный состав кровеносных телец находят после катастрофы на Фукусиме, сообщает Мир24.

Японские ученые обнаружили две новые группы крови. Они получили не стандартный номер, а названия – Junior и Langereis. Появление новой группы крови у нескольких человек может привести к ее распространению по всему миру. Ведь если у одного из родителей в венах будет течь, например, Junior, то ребенок может родиться с новой, неизвестной еще науке группой.

Однако это может создать проблемы для человечества в будущем.

Если кровь начнет мутировать у большого числа людей, то это серьезно затруднит переливание крови при операциях, или во время масштабных бедствий.

Причиной мутации (изменений), предположительно, стала авария на японской атомной электростанции «Фукусима-1»: она спровоцировала изменение радиационного фона, что вызвало физиологические изменения у людей — особенно у тех, кто проживает вблизи АЭС. Учёные отметили, что пока это только предположение. Они продолжают поиски истинных причин появления новых групп крови, которых в дальнейшем, по их мнению, может стать около 15, пишет Лайф.

Авария на атомной электростанции Фукусима-1 произошла в марте 2011 года из-за сильнейшего в истории землетрясения страны. В декабре 2013 года станцию закрыли. Специалисты считают, что АЭС станет безопасным объектом только через 40 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх