Медики составили рейтинг самых жутких болезней (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Специалисты составили список самых страшных недугов, от которых человечество не могут спасти вакцины и лекарства.

Группа ученых составила список недугов, которые все еще ввергают людей в ступор и недоумение. На первом месте в рейтинге идет «марбургский вирус». Он вызывает у человека внутреннее кровотечение. Данный вирус распространяют обезьяны, сообщает «Российский Диалог».

На втором месте в рейтинге следует «летаргический энцефалит». Люди, которые страдают от этого недуга, подвержены сильнейшим галлюцинациям, а после них они впадают в состояние летаргического сна. Кроме того,

специалисты до сих пор не понимают, откуда взялся «синдром внезапной детской смерти» и как с ним бороться.

От данного заболевания погибают младенцы в возрасте от одного месяца до одного года.

Следующим в списке загадочных болезней следует «коровье бешенство». При данном недуге мозг животного буквально превращается в кашу. Не могут научные умы объяснить и тот факт, что некоторые люди испытывают чрезмерную чувствительность к электромагнитным полям. Наконец, завершает список «синдром скованного человека». Мышцы людей с этим недугом по непонятной причине затвердевают, что ведет к полному параличу.

Также неподвластна науке сверхчувствительность некоторых людей к электромагнитным полям, отмечают «Народные новости».

Завершает рейтинг самых загадочных болезней «синдром скованного человека». Люди, страдающие этим недугом, испытывают затвердение мышц, что приводит к полному параличу.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх