Ученые назвали регионы, которым не угрожает глобальное потепление

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Как считают многие ученые, в мире на данный момент происходит масштабное перестроение климата, называемое глобальным потеплением. Изменения температур и рост уровня океана может сделать некоторые районы планеты непригодными для жизни. Однако так будет не везде, и некоторые страны от потепления климата выиграют.

Как считают ученые, наиболее сильно от глобального потепления пострадают субтропические и тропические регионы планеты, где станет крайне влажно и жарко. Поэтому в будущем жить там человеку станет весьма затруднительно. В частности, высокий рост температуры может иметь место в Саудовской Аравии, где условия для жизни будут становиться все менее пригодными.

Напротив же, такие регионы, как Северо-Восточная Азия, север Европы, а также южная часть Латинской Америки от потепления климата выиграют. Ученые считают, что в данных регионах станет в среднем на 15 солнечных дней больше. К таким регионам была причислена и Океания, однако непонятно, как это сочетается с процессами подъема уровня океана, который способен затопить большие низменные районы в этом и прочих регионах, названных благоприятными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх