СМИ: Илон Маск соединит мозг и компьютер

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Американский бизнесмен-изобретатель, миллиардер Илон Маск основал новую компанию Neuralink, разрабатывающую технологии, которые смогут соединить человеческий мозг и компьютер, сообщает The Wall Street Journal.

По информации издания, компания разрабатывает технологию «нейронного кружева», которая позволит людям передавать сообщения компьютеру напрямую, без задействования физического интерфейса.

Технология предполагает имплантацию электродов в мозг, таким образом, люди смогут загружать и скачивать свои мысли из компьютера, сообщает газета.

Основатели Neuralink рассчитывают, что в перспективе описанные технологии позволят увеличить возможности человеческого интеллекта, а также лечить некоторые заболевания, в том числе эпилепсию или паралич.

Как отмечает издание, Neuralink уже начала набирать штат научных сотрудников. В их числе специалисты в сфере электроники, а также исследователи, занимающиеся изучением мозга.

Ранее Маск заявил, что человеку нужно будет стать киборгом, чтоб не оказаться на обочине в будущем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх