«Младенец пришельца» из пустыни Наска поставил ученых в тупик?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Ученые, изучающие останки загадочных трехпалых существ, обнаруженных в одной из пещер в пустыне Наска, перешли к изучению последней, пятой мумии, которая, предположительно, является ребенком. Однако, многие ставят под сомнение истинность этой «находки».

На днях в Сети было опубликовано новое видео, посвященное обнаруженным в пустыне Наска мумифицированным существам, которые, по утверждениям некоторых экспертов, принадлежат представителям внеземной цивилизации.

Группа ученых, занимающаяся исследованием предполагаемых останков инопланетян, обнаруженных в секретной гробнице в перуанской пустыне Наска, занялась изучением самой маленькой из пяти мумий, которую уже окрестили в Интернете «младенцем пришельца».

Видеозапись, посвященная пяти загадочным мумиям, была опубликована на сайте Gaia.com. В новом фильме рассказывается о самой пятой загадочной фигуре, застывшей в позе эмбриона.

В настоящее время исследователи взяли у трехпалого существа образцы тканей для проведения тестирования ДНК и радиоуглеродного анализа. Также «младенца» просветили рентгеном и провели компьютерную томографию.

«Очень важно, что я смог взять образец маленькой кости ребенка, так как гораздо легче сделать анализ твердых тканей, чем мягких», - прокомментировал находку заместитель директора Федерального научно-исследовательского института физической культуры Санкт-Петербурга, доктор Константин Коротков.

По словам Короткова, известного специалиста в области альтернативной медицины, «с первого взгляда ее скелет имеет то же строение, что и человеческий».

Отметим, что после появления в СМИ первых фотографий мумифицированных пришельцев,

исследователи развернули бурные обсуждения подлинности находок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх