Ученый назвал новую опасность алкогольных напитков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Австралийский гастроэнтеролог Винсент Хо, который работает в Университете Западного Сиднея, рассказал о новом вреде, который наносят организму человека алкогольные напитки. Исследователь отмечает, что потребление их в большом количестве разрушает клетки желудка, передает Science Alert.

Согласно результатам исследования, в которых приняли участие 47 добровольцев, напитки с большой долей алкоголя вызывают повреждение стенок желудка и небольшие кровотечения.

При этом красное вино имеет бактерицидное действие, обусловленное, отчасти, его кислотностью и концентрацией спирта. Что касается напитков с долей спирта в 60-80 процентов, то они способны уничтожать бактерии в полости рта за одну минуту.

При этом восстановление тканей от потребления напитков с 10-процентным содержанием спирта занимает 24 часа. А хроническое потребление алкоголя способствует появлению диареи, тошноты и рвоты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх