Илон Маск рассказал, как пережить третью мировую войну

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бизнесмен уверен, что Землю ждут «темные времена», поэтому важно иметь станции на Луне и Марсе, где в безопасности должны храниться образцы человеческой цивилизации.

Глава компании SpaceX Илон Маск на ежегодном фестивале технологий и культуры South by Southwest в Остине штат Техас заявил, что обитаемые станции на Луне и Марсе помогут человечеству возродить цивилизацию в случае третьей мировой войны, сообщает Phys.org.

По его словам, существует вероятность «темного века» для человечества, особенно если наступит третья мировая война.

«Мы хотим быть уверены в том, что где-то в другом месте есть достаточно образцов человеческой цивилизации, чтобы восстановить ее и, возможно, сократить продолжительность «темных веков«. Я думаю, важно иметь станции на Луне и Марсе, которые помогли бы восстановить жизнь на Земле», − отметил бизнесмен.

Маск добавил, что идеальным вариантом была бы станция на Марсе.

«Потому что Марс достаточно далек от Земли и вероятность того, что такая база выживет, больше, чем для базы на Луне», − пояснил он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх