В Омске на дороге уронили отремонтированный танк

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

В Омске возбуждены административные дела в отношении водителя грузовика, с которого в среду на городской улице упал танк. Также дело возбуждено в отношении механика завода, где боевая машина проходила ремонт, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

По данным ведомства, накануне вечером из цеха ОАО «Омский завод машиностроения» трал «КрАЗ-6446» перевозил в поселок Светлый после ремонтных работ танк Т-72Б. На одном из перекрестков при повороте танк упал с площадки трала и свалился в правый кювет.

По данным пресс-службы, установлено, что у водителя «КрАЗа» не было специального разрешения на движение транспорта, перевозящего тяжеловесные и крупногабаритные грузы. В отношении него возбуждено административное дело по статье «Нарушение правил перевозки грузов», за которое предусмотрено наказание в виде штрафа до 500 рублей.

Еще одно административное дело возбуждено в отношении механика завода, допустившего перевозку груза без специального разрешения. За это нарушение предусмотрен штраф в размере до 20 тысяч рублей, отмечается в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, танк перевернулся в среду на перекрестке на улице Леонова в Омске, - водитель не обеспечил безопасность перевозки. В результате происшествия никто не пострадал.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх