В США создают новое оружие против терроризма

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Американская компания Raytheon работает над разработкой нового многофункционального оружия. Агентство противоракетной обороны США выделило 9,8 млн долларов на научные работы, связанные с созданием ракеты-перехватчика MOKV.

Оружие сможет поражать сразу несколько баллистических целей. Об этом сообщается на сайте компании Raytheon, которая является одним из крупнейших поставщиков военного ведомства США.

Боевая часть MOKV будет иметь усовершенствованные систему управления траекторией полета, сенсоры и обновленную систему связи. Благодаря последней ракета-перехватчик сможет получать информацию о баллистических целях от наземного компонента системы обороны.

В США начали производить средства противоракетной обороны еще в начале 2000 годов. Основная цель – защитить Европу от терроризма Ближнего Востока. В программе обороны предполагается установить противоракеты GBI, которые смогут выходить на траекторию столкновения с баллистической целью.

Предполагается, что в США будут создавать наземные и морские базы GBI. Сейчас уже состоялось 17 испытательных запусков противоракет. Большая половина экспериментальных тестирований закончилась неудачей.

Напомним, ранее американские военные отчитались об успехе масштабных учений противоракетной обороны, в рамках которой были задействованы все элементы действующей системы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх