КНДР запустила баллистическую ракету с подводной лодки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

КНДР запустила с подводной лодки баллистическую ракету, передает «Ёнхап» со ссылкой на южнокорейский Объединенный комитет начальников штабов.

Запуск был произведен в среду, 24 августа, в 05:00 по местному времени неподалеку от города Синпхо в провинции Хамген-Намдо.

Как сообщил Reuters американский военный источник, ракета, предположительно относящаяся к типу KN-11, пролетела 480 километров и упала в Японском море.

Ущерба японским судам, находящимся в этой акватории, пуск ракеты не причинил, передает РИА Новости.

По оценке военных, баллистическая ракета пролетела около 500 километров.

По мнению южнокорейских и японских экспертов, пуск произведен в ответ начавшиеся в понедельник, 22 августа, совместные учения военных Южной Кореи и США.

2 августа Стратегическое командование США заявило, что зафиксировало одновременный пуск двух запущенных КНДР баллистических ракет средней дальности. Одна ракета, по его данным, взорвалась сразу после запуска, а полет второй «отслеживался над Северной Кореей и в Японском море».

6 января Северная Корея провела ядерное испытание, а 7 февраля запустила ракету-носитель с искусственным спутником Земли, тем самым нарушив резолюции Совета Безопасности ООН. В ответ Совбез ужесточил санкции в адрес Пхеньяна.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх