Пентагон потратит три миллиарда на беспилотные субмарины (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министерство обороны США планирует потратить три миллиарда долларов на разработку и производство беспилотных подводных лодок для ВМС. По данным газеты Washington Post, проект пока находится на стадии разработки, однако инженеры добились усовершенствованных технологий, которые могут справляться со сложностями эксплуатации автономных систем под водой, включая негативное влияние соленой воды и давление.

Будущие подводные беспилотные аппараты будут способны держать курс без непосредственного удаленного управления. На данный момент подводные беспилотные прототипы могут оставаться под водой недели.

«Целью является создание системы, которая позволит подводным аппаратам действовать в воде месяцами и в конечном итоге годами», – говорится в сообщении издания со ссылкой на американских военных представителей.

Ранее сообщалось, что избранный президент США Дональд Трамп рассматривает сенатора Келли Айотт на пост министра обороны страны.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх