Индия успешно испытала баллистическую ракету

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Индия во вторник утром успешно провела испытательный пуск баллистической ракеты Агни-2, которая способна нести ядерную боеголовку. Об этом сообщает TheTimesofIndia во вторник, 20 февраля.

Отмечается, что командование сил стратегического назначения провело тренировочный пуск Агни-2 с полигона на острове Абдул Калам у побережья индийского штата Орисса.

Двухступенчатая баллистическая ракета Агни-2 длиной 20 метров может нести боеголовку весом до одной тонны на расстояние до 2000 км. Она уже является частью арсенала Индии для стратегического сдерживания.

В Индии утверждают, что ракета Агни-2 оснащена передовой навигационной системой и имеет уникальную систему управления.

В настоящее время на вооружении Индии стоят четыре типа ракет серии Агни. Сама мощная – Агни-4 – может пролететь до 3,5 тысячи километров. Ожидается, что Агни-5 с дальностью более 5 тысяч километров поступит на вооружение после проходящих сейчас испытаний. Также разрабатывается Агни-6 с дальностью до 10 тысяч километров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх