Селфи с историей: семь советов от семи латвийских знаменитостей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Исследователи выяснили, что в наши дни примерно одна из трех снимаемых на телефон фотографий – это селфи. Это говорит о том, что селфи давно уже не просто симпатичный автопортрет, а фотография, на которой мы запечатлеваем свои эмоции и воспоминания. С этим согласны и многие известные в Латвии личности, которые вместе с Samsung дают семь практичных советов о том, как сделать селфи с историей.

Совет #1 Ведущий мероприятий и шоу Мартиньш Капземс

«Хотя по названию и может показаться, что селфи – это автопортрет человека, я считаю, что сделанные вместе с друзьями снимки куда круче и отображают вдвое больше эмоций», – говорит ведущий мероприятий и шоу Мартиньш Капземс. Он сам без стеснения снимает селфи перед событиями, от которых ускоряется пульс, например, за мгновение до прыжка с парашютом или спуска с горы. Кроме того, Мартиньшу нравится делать селфи до и после путешествий, чтобы увидеть разницу. Он советует попробовать это и другим, чтобы посмотреть на свои разные лица.

Совет #2 Певица Адриана Миглане

Певица Адриана Миглане рекомендует снимать такие селфи, на которых были бы видны искренние эмоции: если хочешь, улыбайся, плачь или сделай серьезное лицо – главное, будь настоящим. Как и на сцене, и в социальных сетях зрители способны отличить фальшь от естественности. «Я в своих социальных сетях выставляю селфи, которые отражают мои эмоции или воспоминания о каком-либо событии, и думаю, что мои подписчики это ценят», – говорит Адриана.

Совет #3 Блогер Уника Анника, пишущая о стиле жизни

«Селфи, которые я публикую в своих социальных сетях, я люблю дополнять письменным рассказом. Это, по-моему, хороший, быстрый и удобный способ передать своим подписчикам какое-либо послание или размышления, важные для тебя в конкретный момент. К тому же зачастую достаточно всего пары предложений, чтобы селфи превратилось в историю», – делится своим опытом Instagram-блогер Уника Анника.

Совет #4 Модель Кристине Бранте

Модель Кристине Бранте также считает, что селфи приобретает куда большее значение тогда, когда показывает какое-либо событие из жизни. Личный опыт, настроение и наблюдения – это то, что подписчики в социальных сетях будут ценить больше всего. Кроме того, когда делишься своим опытом, не стоит бояться негативного – оно только покажет, что ты человек с разнообразной гаммой чувств, и это поможет тебе получить в ответ искреннее признание.

Совет #5 Создательница дизайнерского предприятия Piparmētra Ребека Лиепиня

«Мне кажется, что, чтобы сделать красивое селфи, главное – быть искренним: увековечивать, говорить и писать о том, что живет в сердце каждого», – говорит одна из создательниц предприятия Piparmētra Ребека Лиепиня. Она также рекомендует обратить внимание на качество камеры и обработку снимка, поскольку это позволяет создать характерный только для тебя почерк.

Совет #6 Писатель и публицист Санда Краста

Санда Краста, автор книги «6 minūtes 365 dienas pateicībā», подходит к делу практично и рекомендует уделить внимание кадрированию, а позирование отодвинуть на второй план. При съемке не только селфи, но и любой другой фотографии она призывает прежде всего посмотреть на фон – на разнообразие цветов, фактур, вещей и предметов. «Не всегда меньше значит лучше, однако чаще всего это именно так. В таких случаях мне очень помогает двойная фронтальная камера смартфона Galaxy A8, которая позволяет просто «затушевать» неидеальный фон», – говорит Санда.

Совет #7 Блогер Лаура Гревиня

«По-моему, на фотографиях важно увековечивать не только окружающих тебя людей, природу, предметы и другие вещи, но иногда и себя самого. Однако я делаю селфи не для того, чтобы показать, насколько хорошо я выгляжу, хотя кто-то и может подумать, что это их главная цель», – говорит автор блога viensplusviens.lv Лаура Гревиня. Она признается, что не принадлежит к людям, которые делают 100 одинаковых снимков, чтобы затем выбрать лучший. Поэтому, чтобы селфи получилось естественным, она советует быть спонтанными: сперва присмотреть уютное место с хорошим светом или фоном, а затем брать в руки телефон, чтобы поймать момент здесь и сейчас.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх