«Кругосветка на велосипеде»: Парни добрались до мексиканской границы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ar velo apkārt pasaulei

Путешественники «Кругосветки на велосипеде» Гатис Крецерис и Янис Шипков достигли достигли мексиканской границы и совсем скоро доберутся до Белиза. Оба продолжают путь, однако третью ночь пришлось провести в сарае, при этом за деньги.

«Завтра утром пересечем границу и будем в Белизе. Там наши SIM-карты не будут работать, они заработают лишь в Гватемале. Очень жаль покидать Мексику, поскольку тут классно. Удивили цены, достаточно дорого. В антисанитарном барчике, который Продовольственно-ветеринарная служба сожгла бы дотла, где хозяйка гоняет зеленого попугая, рубит жареных кур при помощи мачете на доске, которую не мыли лет пять, мы заплатили 320 песо = 15 евро за обед», - рассказывают о своем путешествии парни.

Напоминают, что надо быть осторожнее при использовании банкоматов.

Сегодня банкомат не выдал денег, хотя в и-банке все корректно, но здесь ни в чем нельзя быть уверенным. Банкомат может выдать и фальшивые деньги. Один немецкий турист был готов нам одолжить, продолжают парни.

Путешественники «Кругосветки на велосипеде» впервые поедут по Западному полушарию, точнее по Центральной Америке. Мексика, Белиз, Гватемала, Гондурас, Никарагуа и Коста-Рика. Так сказать, другой мир. За три недели планируется осилить около 2300 километров.

Опыт — три путешествия. Старт многолетнему проекту был заложен в апреле 2015 года, когда от стен Баускского замка парни отправились на Чемпионат мира по хоккею в Праге. Тогда у них были нулевые знания о путешествии на велосипедах. Годом позже они продолжили путь от Праги до Парижа, а в прошлом году проехали от Парижа до Касабланки в Марокко.

Всего Гатис и Янис проехали уже около 5500 км и на велосипеде в целом провели более 40 дней. Это много или мало? Точного ответа не будет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх