The Guardian: WikiLeaks атаковали хакеры

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сайт организации WikiLeaks, которая специализируется на публикации секретной информации, атаковали хакеры, пользователи вместо главной страницы ресурса видели сообщение хакерской группировки OurMine, передаетThe Guardian.

При попытке зайти на сайт WikiLeaks пользователи видели сообщение хакеров, в котором говорилось, что организация «бросила им вызов» и предложила взломать сайт.

В результате при попытке зайти на ресурс пользователей перенаправляли на другую страницу. По данным газеты, хакеры атаковали не серверы WikiLeaks, а один или несколько DNS-серверов.

В то же время WikiLeaks опровергает информацию о взломе своих серверов. Отметим, по состоянию на 15.15 по киевскому времени сайт работал исправно и отображал контент.

Ранее директор ЦРУ Майк Помпео обвинил Главное управление Генштаба ВС РФ (бывшее ГРУ – ред.) в хакерских атаках на США и распространении похищенных данных через ресурс WikiLeaks.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх