Google посвятил логотип рижанину Сергею Эйзенштейну

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Google почтил память великого режиссера, посвятив ему дудл. Поисковая система 22 января создала анимацию к 120-летию со дня рождения Сергея Эйзенштейна.

Google посвятил новый дудл «революционеру кино» Сергею Эйзенштейну. Сегодня, 22 января исполняется 120 лет со дня рождения режиссера и сценариста. Автором анимации выступил художник Педро Вергани.

Логотип был создан Вергани на основе фотографии Сергея Эйзенштейна, где тот запечатлен в момент просмотра кинопленки с отснятым материалом. Предполагается, что на кинопленке кадры из знаменитой ленты Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин".

Фото: Скриншот

«Мне хотелось показать режиссера именно в процессе работы. Известно, что у Сергея Эйзенштейна была своя техника монтажа: первоначальное разделение изображений на отдельные фрагменты с последующей их сборкой в нужной последовательности», - сказал Педро Вергани. В жизни метр был достаточно самокритичным, поэтому на зарисовке художника у Сергея Эйзенштейна озабоченное и несколько недовольное выражение лица, а также саркастическая ухмылка. Вьющиеся волосы режиссера взлохмачены, что свидетельствует о его творческих поисках и бессонном времяпровождении.

Напомним, что Сергей Эйзенштейн родился в Риге 22 января 1898 года. Его отцом был богатый архитектор, мать также походила из богатого рода. Несмотря на это ребенок не получал должного внимания и любви от родителей, которые были заняты светской жизнью.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх