СМИ: Данные трех миллионов пользователей Facebook попали в сеть

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Личные данные более трех миллионов пользователей Facebook, которые проходили при помощи социальной сети тесты приложения myPersonality, оказались в свободном доступе. Как сообщает издание New Scientist, результаты психологических тестов myPersonality использовали академики университета Кембриджа, которые потом хранили эти данные на сайте с «недостаточными мерами предосторожности» в течение четырех лет.

Программа также собирала информацию о статусах 22 млн пользователей Facebook и демографические данные 4 млн пользователей.

Она предупреждала клиентов, что может использовать информацию «анонимным способом», но не предприняла достаточно мер предосторожности,

чтобы скрыть имена пользователей, отмечает издание.

Facebook на прошлой неделе удалил myPersonality со своей платформы и заявила, что ведет в отношении приложения проверку из-за возможного нарушения правил соцсети. Великобритания начала собственное расследование.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх