Исследование: пользователи Android предпочитают старые модели iPhone

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Исследователи компании Consumer Intelligence Research Partners поделились интересными данными о рынке смартфонов. Они изучили не количество отгруженных устройств или популярность мобильных ОС, а то, какими аппаратами владели потребители до покупки iPhone.

Как выяснилось, старые «яблочные» модели пользуются большей популярностью у бывших фанатов Android, пишет 4pda.ru.

Эксперты Consumer Intelligence Research Partners проводили исследование в период с сентября 2017 года по март 2018 года. В течение этого времени они опрашивали владельцев iPhone о том, какими смартфонами они пользовались до покупки актуального устройства.

Согласно полученным данным, более старые модели, такие как iPhone SE, iPhone 6 Plus, iPhone 6S Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, популярны среди бывших владельцев смартфонов на Android. Зато

новые аппараты, включая iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, выбирают в основном опытные пользователи продукции Apple.

По оценкам CIRP, за указанные шесть месяцев Apple продала приблизительно 132,5 миллиона iPhone. Судя по статистике, около 26,5 миллиона из них купили бывшие обладатели Android-устройств.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх