Десантный корабль напугал туристов на пляже (70)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

На пляж у поселка Мечниково в Калининградской области причалил десантный корабль «Зубр» на воздушной подушке, распугав находившихся там отдыхающих. Видео инцидента накануне попало в Интернет.

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на комментарии пресс-службы Министерства обороны РФ,

корабль просто выполнял тактическую задачу на диком пляже,

принадлежащем Министерству.

«Швартовка на пляже – это нормальное явление, а вот что делали люди на пляже в районе военного полигона, непонятно», – отметил источник.

Данные Минобороны подтвердили и в Балтийском флоте. По словам начальника пресс-службы Западного военного округа по БФ Андрея Беспалого, экипаж корабля просто тренировался в высадке и приёме морского десанта.

По словам представителя, на берегу было выставлено оцепление из морской пехоты, чтобы «Зубр» не зацепил никого из туристов.

«После отработки задачи оцепление сняли, и корабль отправился на базу», – отметил Беспалый.

При этом в СМИ сообщили, что полигон «Хмелевка», на котором обычно проходят учения Балтфлота, расположен в нескольких километрах севернее Мечниково.

Комментарии (70)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх