Строители по ошибке воздвигли многоэтажку, которая перекрыла шоссе (37)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Незадачливым китайским чиновникам пришлось резко урезать автостраду с восьми до четырех полос на одном из участков, так как на этом месте «вдруг» оказалась девятиэтажка. Дело в том, что сначала был построен и заселен странно выдающийся дом, а потом градостроители сообразили, что вдоль нового квартала нужна широкая автострада, подвинуть которую невозможно.

Застройщики и власти подсчитали, что переселять жильцов в новый дом и сносить неудачную высотку - слишком накладно, и теперь обителям этого строения в городе Сиань в провинции Шэньси приходится абстрагироваться от того, что они живут посреди дороги с проносящимися под окнами автомобилями, передает The Daily Mail, публикуя фотографии удивительного объекта с разных ракурсов.

«Нам, конечно, очень не нравится болтаться посреди 60-метровой магистрали,

но постепенно привыкаешь к этому. Если бы чиновники предложили приличные компенсации за новый переезд, многие бы с радостью согласились съехать отсюда, в то же время некоторые уже вполне обосновались и вряд ли захотят уезжать», - рассказывает один из жителей многоэтажки Шинг Су. Напомним, что это не первый случай, когда грубые ошибки и имущественные споры привели к возникновению причудливых строительных проектов в Китае. Так, в прошлом году сообщалось, как из-за того, что пожилая семейная пара упорно отказывалась переезжать на новое место из полуснесенного пятиэтажного дома, новое шоссе пришлось строить вокруг него.

Еще одна трагикомическая ситуация произошла примерно в то же время в городе Тайюань, где многоквартирный дом пришлось строить вокруг могилы, которую отказались перевозить родственники захороненного, недовольные мизерной компенсацией за переезд.

Комментарии (37)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх