В Силиконовой долине тоже проблемы из-за украинского кризиса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Деятельность совместных российско-американских предприятий замедлилась после нескольких лет роста. Многие инвесторы делают шаг назад, чтобы посмотреть, что произойдет в ближайшие дни, пишет газета La Stampa. Итальянское издание цитирует InoPressa.ru.

«Последствия украинского кризиса проявляются даже в Силиконовой долине. Напряженность между Белым домом и Кремлем отражается на финансовых отношениях между «ведущим в мире» высокотехнологичным сектором и российским технологическим подразделением. Совместные двусторонние предприятия отмечают явное замедление темпов развития после нескольких лет значительного роста», - говорится в статье.

«Многие американские инвесторы делают шаг назад, чтобы посмотреть, что произойдет в ближайшие дни»,

- говорит Александра Джонсон, управляющая фондом в 100 млн долларов, получившим название Dfj-Vtb Aurora, созданным при участии первого российского банка с представительством в Менло-Парк, Калифорния.

«В последние годы инвестиции из России быстро росли, особенно после 2010 года, когда Силиконовую долину посетил экс-президент Дмитрий Медведев, где он встретился с рядом руководителей hi-tech компаний», - пишет автор статьи.

Теперь предприниматели Силиконовой долины и инвесторы испытывают опасения, связанные с последствиями аннексии Владимиром Путиным Крыма и отправкой войск на границу с Восточной Украиной.

Санкции могут замедлить или заблокировать потоки денег между технологическими компаниями двух стран, что приведет к параличу в обмене фондами, технологиями и персоналом. Наконец, угроза войны на Украине может вынудить многие компании прекратить деятельность, отмечает La Stampa.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх