Число предзаказов на новые iPhone превысило 4 миллиона за сутки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Компания Apple зафиксировала рекордные 4 миллиона предзаказов на новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus за 24 часа в странах «первой волны». Об этом говорится в сообщении Apple.

Смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus были представлены во вторник 9 сентября, а с пятницы 12 сентября покупатели в десяти странах «первой волны» - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре и Великобритании - получили возможность оформить предзаказ на устройство. Официальные продажи новых iPhone в магазинах Apple Store в этих странах начнутся с 19 сентября.

По данным Apple, за первые сутки в сумме на новые смартфоны было оформлено 4 миллиона заказов.

«Предварительные заказы на iPhone 6 и iPhone 6 Plus установили новый рекорд для Apple, и мы с нетерпением ждем, что первые покупатели получат устройства уже в эту пятницу», - отметил гендиректор Apple Тим Кук.

Однако, как свидетельствуют данные онлайн-магазина Apple в США, Великобритании и других странах «первой волны», далеко не все покупатели смогут получить желанное устройство быстро. Сроки ожидания iPhone 6 Plus и некоторых модификаций iPhone 6 уже сдвинуты на 3-4 недели. Apple не уточняет, является ли причиной тому большое число предзаказов или изначальный дефицит произведенных устройств.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх