В Лондоне показали метро будущего

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP

В Лондоне готовятся ввести в эксплуатацию новые поезда, которые будут служить метрополитену в течение следующих 40 лет. На рельсы их, правда, поставят не раньше 2025 года, но ждать их запуска определенно стоит - выглядят они как воплощение грез писателей-фантастов.

Дизайн предполагает, что поезд можно пройти от начала до конца без утомительных переходов из одного вагона другой. К тому же это позволяет сэкономить много места.

Двери станут почти в два раза шире, и

заходить в поезд и выходить из него можно будет быстро и без давки.

Кроме того, расстояние между платформой и вагоном сделают минимальным, так что можно будет не бояться провалиться в широкую щель или уронить что-нибудь на рельсы.

Лондонцев ждет масса косметических изменений.

Карта метрополитена, правила пользования метрополитеном, а также реклама будут выводиться на экраны, вмонтированные в стенки поезда.

Специальные лампочки над дверьми будут сигнализировать красным цветом о том, что посадка заканчивается и стоит поторопиться. Ну и, конечно же, поезда будут оборудованы кондиционерами, и в них будет Wi-Fi.

Примечателен еще и тот факт, что поезда являются самоуправляемыми, то есть способны двигаться по маршруту без участия человека. Но «обкатывать» новые поезда первое время будут машинисты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх