Как Apple Watch выглядят на iPhone

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В интернете появился ролик, демонстрирующий интерфейс для iPhone в стиле умных часов Apple Watch. На дисплее смартфона отображаются сразу все иконки стандартных и установленных приложений – в виде маленьких кружков.

Разработчик приложений для iOS Лукас Менге представил прототип домашнего экрана для iPhone в стиле смарт-часов Apple Watch. Он рассказал, что решил разработать приложение после статьи издания 9to5Mac. В ней автор размышляет о концепции домашнего экрана умных часов для смартфонов компании. По его мнению, домашний экран на Apple Watch является одной из самых интересных разработок с презентации, которая прошла 9 сентября.

«Экраны ушли в прошлое. На дисплее смартфона отображаются сразу все иконки стандартных и установленных приложений – в виде маленьких кружков. Прикосновением пальца можно увеличить ту или иную часть экрана – иконки станут больше, у них появятся названия. Следующим прикосновением приложение запустится», – объяснил разработчик механизма работы интерфейса Apple Watch на iPhone.

Из видео можно наблюдать, что прототип разработчика позволяет уменьшать масштаб домашнего экрана,

чтобы посмотреть все приложения на смартфоне. Открытый код прототипа Менге выложил на GitHub.

Премьера Apple Watch состоялась 9 сентября. Поворотное колесико на боковой грани служит для прокрутки и увеличения, экран различает нажатия и прикосновения. На задней части часов располагаются датчики для измерения пульса. Среди установленных приложений есть фитнес-трекер. iWatch оснащены платежным интерфейсом Apple Pay. Часы не имеют разъемов и заряжаются при помощи индуктивного адаптера.

Apple Watch выйдут в трех вариантах:

Apple Watch со стальным корпусом и «сапфировым» стеклом, Apple Watch Sport – с корпусом из анодированного алюминия и усиленным стеклом, Apple Watch Edition – 18-каратное розовое и желтое золото и «сапфировое» стекло. Часы будут доступны в двух размерных линейках: с диагоналями экранов 38 и 42 миллиметров. Старт продаж Apple Watch отложен до февраля 2015 года из-за проблем с аккумулятором.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх