Поставщик Apple заявил о масштабном сокращении персонала

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Тайваньская компания Foxconn Technology Group, являющаяся крупнейшим в мире контрактным производителем электроники и поставщиком Apple, произведет значительное сокращение персонала. Об этом сообщает Reuters. Количество сотрудников, которые будут уволены, не называется.

Компания сообщает, что с 2010 года затраты на оплату труда выросли более чем вдвое, поэтому она больше не может себе позволить такое число сотрудников.

Количество сотрудников компании составляет примерно 1,3 миллиона человек в пиковый сезон производства,

что делает ее одним из крупнейших частных работодателей в мире.

Ранее компания Foxconn нередко оказывалась в центре скандалов из-за массовых суицидов среди сотрудников. Самоубийства были основной причиной неоднократного повышения зарплат персоналу. В частности, в 2010-м году доходы сборщиков электроники выросли почти вдвое, средняя зарплата рядового сотрудника компании составила 299 долларов.

В 2010 году тогдашний руководитель корпорации Apple Стив Джобс заявил, что доля самоубийств на фабриках Foxconn ниже, чем в США. Но он признал, что сложившаяся ситуация — «сложная». СМИ отмечали, что самоубийства на фабриках в Китае наносят репутационный ущерб Apple.

Очередное значительное повышение зарплат произошло в 2012 году. Тогда компания увеличила размер вознаграждения на 25 процентов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх