Абрамович вложил в необычный сервис $15 млн

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Знаменитый на весь мир российский бизнесмен Роман Абрамович инвестировал 15 миллионов долларов в мобильное приложение для смартфонов Music Messenger. Этот необычный сервис позволяет пользователям бесплатно обмениваться музыкальными файлами.

Как сообщает израильское издание Globes, общий объем инвестиций в проект, штаб-квартира которого находится в кибуце Глиль-Ям в Израиле, оценивается в 30 миллионов долларов.

Помимо Абрамовича в приложение как частные инвесторы вложились самый высокооплачиваемый диджей мира Дэвид Гетта,

его коллега Avicii, а также солист группы ABBA Бенни Андерссон, музыкант Will.i.am, певица Ники Минаж и ее продюсер Джи Роберсон.

«За последние несколько лет мы инвестировали в несколько интересных молодых компаний с перспективными технологиями, продуктами и сервисами не только в Израиле, но также в России, Великобритании и США. Израиль показался нам одним из самых интересных мест, так как здесь сегодня развиваются технологические стартапы», – цитирует представителя Абрамовича Джона Манна РБК.

Music Messenger дает пользователям возможность бесплатно отправлять друг другу на мобильные телефоны музыкальные композиции, а также создавать плей-листы.

Сервис был запущен семь месяцев назад израильским предпринимателем Одедом Кобо. По данным Music Messenger, приложение привлекает порядка миллиона новых пользователей ежемесячно. Сервис в настоящее время доступен на десяти языках.

Разработчики приложения фокусируются на музыкальных рынках Бразилии, России и Индии. Летом 2015 года Music Messenger должен быть запущен в Китае.

Приложением активно пользуются представители музыкальной индустрии для популяризации новых исполнителей и песен.

Общая стоимость сервиса оценивается в 100 миллионов долларов.

Отметим, что для Абрамовича инвестиции в Music Messenger стали не первым вложением в израильский технологический стартап. В конце марта стало известно, что подконтрольный ему фонд Millhouse Capital вложил два миллиона долларов в краудфандинговый проект iAngels.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх