В Германии робот убил человека

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На заводе Volkswagen из-за человеческой ошибки приведенный в действие робот убил 21-летнего мужчину. Обстоятельства трагедии станут известны после расследования. Примечательно, что это не первый инцидент на заводах компании.

На одном из заводов компании Volkswagen в Саксонии робот нанес 21-летнему мужчине травму грудной клетки, отчего рабочий скончался. Трагедия произошла в зале сборки двигателей.

Погибший находился во внутренней части автоматизированной установке, которая, как предполагает руководство, могла двинутся по сигналу другого сотрудника.

Тот находился на внешней стороне. Из-за этой ошибки робот убил мужчину, пишет LifeNews. Однако точная причина трагедии будет установлена позже. «От сотрудников сторонних фирм также требуется соблюдение требований безопасности», – сказали в пресс-службе завода Volkswagen.

Отметим, что

это не первый случай, когда на заводе немецкой компании случаются трагические происшествия.

Так, в мае 2014 года под Ганновером из-за падения стальной балки погиб 44-летний мужчина. Кроме него еще один человек был серьезно ранен.

Ранее стало известно, что Россия создаст «мозги» для боевых роботов. Их производством занималась объединенная приборостроительная корпорация (ОПК), которая входит в состав «Ростеха». Как писали Дни.Ру, интеллектуальный комплекс планируется использовать для военной техники, но в будущем возможно распространение и на гражданские цели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх