В Крыму российские спецслужбы перехватили дрон США (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TT NYHETSBYRÅN

Российские спецслужбы засекли беспилотный летательный аппарат, который приблизился к границам Крыма и облетел полуостров по периметру. Удалось установить его бортовой номер и выяснить, что он состоит на балансе Вооруженных сил США.

Российские радары зафиксировали неопознанный летательный аппарат, который приблизился к Крыму со стороны Болгарии, а акваторию Черного моря пересек над территорией Румынии и Украины. Оказалось, что «прощупывает» российские границы беспилотник.

Едва он приблизился к границе Крыма, в воздух был поднят перехватчик

, однако дрон нарушать воздушное пространство России не стал, все это время держась всего в 13 километрах от полуострова, передает LifeNews. В сопровождении российского истребителя беспилотник облетел его по периметру, а затем вернулся в расположение по тому же маршруту.

Был определен бортовой номер летательного аппарата – 3412, благодаря которому удалось установить его принадлежность. Он, как оказалось, состоит на балансе у Вооруженных сил США. Специалисты выяснили, что

на беспилотнике была установлена аппаратура для фотографирования и съемки видео, а также устройства для перехвата радиочастот.

Причины, по которым американский дрон курсировал вдоль российских границ, пока не известны. Также не поступало официальных комментариев от Министерства обороны России по поводу произошедшего. Специалисты, однако, уже успели предположить, ссылаясь на техническое оснащение беспилотника, что основной его миссией был шпионаж.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх