Опровергнута польза игры в Pokemon GO

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британские ученые из Гарвардского университета опровергли распространенное мнение о том, что игра Pokemon GO способна оказать сильное влияние на физическую активность игроков. Исследование опубликовано в журнале BMJ.

Специалисты провели онлайн-опрос 1182 игроков в Pokemon GO в возрасте от 18 до 35 лет. Так, около половины респондентов рассказали, что имеют уровень выше пятого, для достижения которого нужно ходить пешком более двух часов. Также были проанализированы данные о количестве шагов, которые автоматически учитываются смартфоном.

В результате ученые установили, что благодаря Pokemon GO игроки проходят в день на 955 шагов больше. Однако это количество постепенно уменьшается, и спустя шесть недель «ловцы покемонов» проходят столько же, сколько и до начала игры. Однако ученые отмечают, что это хороший показатель, и он говорит о том, что нужно просто найти другие мотиваторы для поддержания физической активности.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале «Покемон». Приложение было запущено компанией Nintendo 6 июля и за короткое время приобрело широкую популярность по всему миру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх