11-летняя девочка получила ожог из-за загоревшегося смартфона

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kirill Kukhmar/TASS/Scanpix

Следственные органы в Екатеринбурге проводят проверку после того, как 11-летняя девочка получила телесные повреждения из-за самопроизвольно загоревшегося смартфона. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

«По предварительным данным проверки, ребенку был причинен термический ожог», - говорится в сообщении.

Следственные органы установят все обстоятельства случившегося, в том числе, характер травм, полученных девочкой, и степень тяжести вреда здоровью. Будут опрошены пострадавшая, ее родители, а также представители салона сотовой связи, продавшие смартфон, отметили в СК.

Ранее компания Samsung получила сотни сообщений о несчастных случаях, связанных с неисправной техникой ее производства, в том числе об ожогах в результате самовозгорания смартфонов. В итоге Samsung обратилась к партнерам с просьбой остановить продажи Galaxy Note 7. Позже корпорация выполнила просьбу.

На случаи взрывов и самовозгорания смартфонов жаловались также владельцы iPhone 6 Plus и iPhone 7 Plus.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх