Смотреть всем: в Запорожье показали первый украинский вертолет (видео)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: zoda.gov.ua

Компания Мотор Сич презентовала в Запорожье вертолет собственного производства Надія. Презентация прошла на аэродроме Мокрое, сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации.

«Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом. Мы дали ему название Надія. Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. И наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров. В Украине сегодня положен старт новой индустрии», – отметил президент Мотор Сич Вячеслав Богуслаев.

Вертолет будет иметь много модификаций, сроки запуска серийного производства не уточняются. Ранее сообщалось, что Мотор Сич планирует начать выпуск вертолетов в Запорожье в 2018 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх