В Швейцарии создали дрон с защитным складным каркасом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Инженеры из Федеральной политехнической школы Лозанны разработали дрон, оснащенный складным каркасом, который может защитить перевозимые грузы от повреждений, а людей – от травм, которые могут причинить винты дрона.

Как пишет N+1, складной каркас дрона изготовлен из прочного углеволокна и в разложенном виде представляет собой защитную сферу, к которой изнутри крепится чехол с грузом. В сложенном виде каркас занимает совсем не много места, и его наличие почти не отражается на габаритах беспилотника.

Заявленная грузоподъемность дрона составляет 0,5 кг, а дальность полета может достигать 2 км. Также беспилотник оснащен системой обнаружения препятствий, при помощи которой он может самостоятельно перемещаться по заданному маршруту, избегая столкновений с деревьями и зданиями на пути.

Более наглядное представление о квадрокоптере и его защитном каркасе можно получить благодаря видеоролику, опубликованному на YouTube.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх