Цена iPhone Х во многих странах превысила $1300

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Стоимость базовой версии флагманского смартфона Apple iPhone Х во многих странах оказалась выше 1300 долларов. При этом на родине цена девайса стартует от отметки в 999 долларов, передает 9to5Mac.

Издание Business Insider составило список цен на iPhone X в разных странах мира. Судя по данным издания, самая высокая цена на гаджет пока в России - 1390 долларов.

Также

довольно высокой оказалась цена на смартфон в большинстве стран континентальной Европы, а кроме того - в Великобритании и Мексике.

Однако специалисты отмечают, что столь высокая стоимость смартфона связана с налоговым законодательством стран мира. К примеру, в Великобритании налог с продаж (или налог на добавленную стоимость) составляет 20 процентов. Это означает, что цена устройства составит 1127 долларов до налогооблажения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх