Nissan испытал беспилотный Infiniti Q50 на улицах Токио

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nissan

Японский автопроизводитель Nissan Motor провел испытание седана Infiniti Q50, оборудованного системой беспилотного управления ProPILOT нового поколения, на дорогах общего пользования в Токио.

Эта система автономного вождения позволяет автомобилю самостоятельно передвигаться по городским улицам и шоссе с момента ввода водителем адреса в навигаторе до прибытия в пункт назначения, пишет CARscope.ru.

Технология работает на базе 12 сонаров, 12 камер, девяти радаров миллиметрового диапазона и шести лазерных сканеров. При этом используется карта с высокой детализацией для анализа сложных сценариев в реальном времени, плавного проезда перекрестков и других непростых мест в городе.

По словам представителей Nissan, серийные машины с таким автопилотом появятся на дорогах общего пользования уже в 2020 году.

Стоит отметить, что на проходящем сейчас автосалоне в Токио Nissan представил беспилотный электрокроссовер Imx, оснащенный системой ProPILOT нового поколения, с помощью которой электромобиль в числе прочего способен самостоятельно искать парковочные места и розетки для подзарядки в автоматическом режиме.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх