Nokia показала впечатляющие результаты в 2017 году

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Krasilnikov/TASS/Scanpix

По данным исследовательской фирмы Counterpoint, компании HMD Global удалось в 2017 году не только возродить легендарный бренд Nokia, но и добиться заметных успехов.

Согласно предоставленным данным, в четвертом квартале прошлого года финский бренд продал больше смартфонов, чем многие известные компании, присутствующие на рынке уже долгое время, пишет 4pda.ru.

В отчете говорится, что в четвертом квартале 2017 года HMD Global реализовала 4,4 миллиона смартфонов. Это больше, чем у HTC, Sony, Google, Alcatel, Lenovo, OnePlus, Gionee, Meizu, Coolpad, ASUS и многих других производителей. Также за отчетный период было продано 20,7 миллиона традиционных мобильных телефонов Nokia. В результате финский бренд занял 15% рынка мобильных устройств и 1% рынка смартфонов (11 место в мировом рейтинге). Если учитывать общие продажи, то доля Nokia составляет 5%.

Особенно хорошо смартфоны Nokia были встречены пользователями из Великобритании, где финский бренд занял третье место по популярности. Также HMD Global вошла в первую пятерку крупнейших производителей смартфонов в России, Вьетнаме и многих странах Ближнего Востока.

Интересной статистикой поделилась и компания IDC. Согласно ее данным, за весь прошлый год Google отгрузила лишь 3,9 миллиона смартфонов Pixel. А компания Essential, основанная создателем Android Энди Рубином, и вовсе продала лишь 88 тысяч устройств.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх