Samsung представил новые смартфоны Galaxy S9 и S9+

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Samsung

Samsung выпустил смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+. У новых моделей лучшая камера из всех, что когда-либо были у смартфонов Samsung. Переменная диафрагма камер позволяет делать еще более качественные снимки в условиях слабого освещения, видео с функцией суперзамедленной съемки не даст упустить ни мгновение, а эмоджи AR Emoji сделают общение более личным.

Galaxy S9 и S9+ в сотрудничестве с AKG обеспечивают усовершенствованные возможности развлечений благодаря мощным стереонаушникам, объемному звуку Dolby Atmos и улучшенному отношению размера дисплея Infinity к корпусу телефона.

Возможности новой камеры

При создании Galaxy S9 un S9+ учитывалось то, что камера в наши дни уже не столько предназначена для съемки фотографий, сколько для общения и передачи посланий.

Камеры новых смартфонов оснащены мощным сенсором Super Speed Dual Pixel, который способен объединять вплоть до 12 кадров в одном снимке, что позволяет создать фотоизображение высочайшего возможного качества.

Режим суперзамедленной съемки

С этим режимом, позволяющим снимать 960 кадров в секунду, можно увековечить даже самые динамичные моменты повседневной жизни. Galaxy S9 и S9+ предлагают также автоматическое распознавание движений – «умную» функцию, которая определяет движение в кадре и автоматически начинает запись, тогда как пользователю остается лишь выбрать нужную сцену. После съемки видео в суперзамедленном режиме его можно дополнить одной из 35 фоновых мелодий или добавить свою любимую композицию. Пользователи могут также создавать, редактировать GIF-файлы и делиться ими, причем на их выбор предлагаются три различных способа воспроизведения.

Камера для условий особо слабого освещения

У большинства телефонных камер отверстие диафрагмы с фиксированным диаметром, которое не способно адаптироваться к слишком слабому или слишком яркому освещению, – в результате изображения получаются зернистыми или расплывшимися. Подобно тому, как радужная оболочка глаза человека расширяется и сжимается, регулируемое отверстие диафрагмы Samsung (F1.5 – F2.4) автоматически впускает больше света, когда темно, и меньше света, когда освещение слишком яркое. Благодаря этому снимки будут четкими в любое время и в любом месте.

Эмоджи AR Emoji

Samsung предлагает пользователям возможность создавать эмоджи, которые выглядят, звучат и действуют так же, как они сами. Чтобы создать 3D-модель, которая имитирует такие движения как подмигивание глазом или кивок головой, AR Emoji использует алгоритм автоматического обучения, который анализирует 2D-изображение пользователя и фиксирует более 100 вариантов выражения лица. AR Emoji помогает делиться своими чувствами в форме не только видео, но и особых наклеек, что позволяет пользователям проявлять разнообразные эмоции при обмене сообщениями в мессенджерах.

Bixby

Чтобы обеспечить доступность полезной информации о происходящем поблизости от пользователя, Samsung Bixby, интегрированный в камеру, использует углубленные технологии машинного обучения. Цифровой ассистент Samsung способен находить и распознавать объекты в реальном времени и генерирует информацию об объекте, на который направлена камера. Пользователи могут использовать перевод с иностранных языков Live Translation и конвертирование валют, получать информацию о месте, в котором они находятся, делать покупки и считать калории на протяжении всего дня.

Устройство, которое поддерживает цифровой стиль жизни

Улучшенная док-станция Samsung DeX – DeX Pad – увеличит мобильность тех, кто всегда в пути. Если подключить Galaxy S9 или S9+ к монитору, клавиатуре и мыши, в полноэкранном режиме будет удобнее редактировать документы и даже играть в игры. Кроме того, DeX Pad позволяет превратить Galaxy S9 и S9+ в сенсорную клавиатуру и сенсорный коврик.

Смартфоны оснащены защитой от воды и пыли по классу IP68 и возможностью быстрой беспроводной зарядки. Помимо этого, у этих смартфонов расширяемая до 400 ГБ память и новые высококлассные процессоры, которые гарантируют максимальную производительность и современную обработку фотографий.

Телефоны Galaxy S9 и S9+ защищает новейшая платформа безопасности Samsung, соответствующая стандартам отрасли, – Knox 3.1. Galaxy S9 и S9+ поддерживают три различных способа биометрической аутентификации: сканер глаза, сканер отпечатков пальцев и распознавание лица. Устройства поддерживают также функцию «умного» сканирования (Intelligent Scan) – новый вид аутентификации, который использует технологии сканирования радужки глаза и распознавания лица для быстрой и удобной разблокировки телефона, где бы ни находился его владелец. Galaxy S9 и S9+ имеют также особый сканер отпечатков пальцев, который позволяет специальной безопасной папке использовать альтернативный отпечаток пальца, не установленный как отпечаток для разблокировки телефона.

Благодаря улучшенному оптическому сенсору устройства пользователь может получать более детализированную и точную информацию о своем состоянии здоровья. Galaxy S9 и S9+ фиксируют нагрузку на сердце в реальном времени, чтобы затем эти показатели можно было бы просмотреть на своем смартфоне.

В Латвии будут доступны три варианта цвета Galaxy S9 и Galaxy S9+: полночное небо, голубой коралл и лиловая сирень. Доступные в Латвии смартфоны будут поддерживать функцию двух SIM-карт. Смартфоны официально поступят в продажу 16 марта, те же, кто сделает предзаказ до 7 марта, получат новый смартфон на семь дней раньше. В конце марта в Латвии будет доступна также модель Galaxy S9+ цвета «полночное небо» со встроенной памятью 256 ГБ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх