Смотри фото уникальных подземных пещер прямо под Будапештом

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caters News Agency/Scanpix

Считается, что расположенное на глубине в 100 метров озеро в пещере Яноша Молнара (Molnar Janos) протяженностью 3 километра не тронуто человеком, однако некоторым удалось заглянуть в этот удивительный мир, расположенный прямо под венгерской столицей.

Фотограф Тобиас Фридрих из немецкого Висбадена посетил это место в прошлом году и теперь делится фотографиями, демонстрирующими красоты, расположенные под домами, соборами и другими зданиями Будапешта.

Автор фото — опытный ныряльщик. На его счету серия кадров затонувших кораблей мира. Тобиас считает озеро в пещере Яноша Молнара одним из лучших мест для дайвинга в Европе.

«В Будапеште одна из крупнейших пещерных систем под городом», - говорит он, добавляя, что странно ехать через большой город, а потом «нырнуть» в него. Тобиас также указал, что удивляет теплая температура воды в пещерах, поскольку обычно она холодная. В подземном озере под Будапештом +28 градусов.

В пещере установлены колонны, указывающие на ее происхождение и историю. Лишь одна компания по дайвингу имеет разрешение от правительства проводить экскурсии в это удивительное место.

Вход в пещеры находится в термальных бассейнах Лукач, но ничто у входа не свидетельствует о том, что здесь можно попасть в самый невероятный подводный мир Европы, говорит фотограф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх