Фотопутешествие: Сюрреалистичные пещеры Монблана

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press/Rex Features

Неким смельчакам удалось воплотить в жизнь удивительное путешествие — фотограф Матис Дюмас вместе с альпинистом Джеффом Мерсье, используя профессиональную экипировку, решили взобраться по уникальной ледяной пещере, которая находится в леднике. Как это было, они засняли на фото.

Ледяная пещера похожа на трубу имеет естественное происхождение. В летние месяцы по ней течет вода. Глубина пещеры — 50 метров, сообщает агентство «Rex Features».

«В первый раз я попал в эту пещеру, когда вместе с клиентами мы отправились в поход по Монблану. Я сразу позвонил Джеффу и сказал, что у меня есть безумная идея», - рассказал фотограф.

Ледник под названием «Mer de Glace» (Море льда) находится на северном склоне Монблана. Его длина 7,5 км, глубина — 200 метров. Он считается самым крупным ледником во Франции, к тому же в нем есть необычная пещера.

«Внутри ледника было прекрасно, можно было слышать, как он движется, и видеть, как свет проникает сквозь него, было уникально и невероятно», - рассказал Дюмас.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх