Анонс свежего номера «День за Днем» (4.12 - 10.12)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "День за Днем"
Предлагаем вам краткое содержание материалов свежего номера газеты «День за Днем» (4.12 - 10.12).

 

По следу маньяка с битой

Как отразить нападение на улице, что такое «зависимость от оружия» и почему преступнику из парка Шнелли удалось унести ноги до приезда полицейского патруля.

 

Цветы жизни: хрупкие и хищные

Осталась в прошлом та беззаботная пора, когда за бомбовыми предупреждениями  и прочими «терактами» в школах стояло всего лишь безобидное желание юных проказников увильнуть от контрольной. Сегодня к таким угрозам полиция относится со всей серьезностью. Есть основания.

 

Долг в чести

Поскольку сложные взаимоотношения с долгами для нас превратились практически в национальную забаву, «День за Днем» решил предложить свою инструкцию, как разумно брать в долг, и как, не теряя головы, выбираться из-под ставшего непосильным долгового бремени.

 

И Ленин в такой мордобой...

Традиционно в эту пору Украина поминает годовщину голодомора. Однако в нынешнем году все пошло как-то наперекосяк, и в воздухе пронесся незнакомый доселе  запах свежей крови. Пролетариат у памятника вождю мирового пролетариата, не стесняясь, смачно проламывал головы новой буржуазии.

 

Николай Цискаридзе: Корона с меня не упадет

В пять лет он, ткнув пальцем в открытку с изображением Большого театра, к изумлению родных заявил: «Я буду главным танцовщиком в этом театре». Прошло двадцать лет, и детская мечта Николая Цискаридзе осуществилась. На пресс-конференцию «Королей танца» Николай Цискаридзе пришел чуть позже остальных участников проекта, с обезоруживающей улыбкой извинился за опоздание – дабы развеять подозрения, что это был режиссерский ход. Охотно отвечал на вопросы, фотографировался с поклонницами, а затем любезно согласился дать эксклюзивное интервью «ДД».

 

Русский бал «Русского дома»

В минувшую пятницу в концертном зале «Эстония» состоялся четвертый таллиннский Русский бал, организованный некоммерческим объединением «Русский дом». На этот раз инициатор и вдохновитель мероприятия Марина Теэ решила посвятить его Александру Сергеевичу Пушкину. Где мы будем развлекаться в следующем году – пока что секрет. Правда, Марина Теэ слегка приподняла завесу таинственности: «Бал будет молодежным и посвящен Серебряному веку». На мой испуганный вопрос, а что же делать «немолодежи», Марина сурово ответила: «Молодеть».

 

Золушки на Русском балу

Тартуский Русский бал старше своего таллиннского собрата: за почти двенадцать лет своего существования он заслужил  право считаться самым  масштабным  русским культурным  мероприятием в Тарту. Однако  у всякого  бала  есть свои неприглашенные  Золушки.

 

Одна голова хорошо, а два сапога – пара...

 

– Существует ли подходящая обувь для нашего климата?

– Может, резиновые сапоги на меху?

                                                                                           Из разговора в таллиннском кафе

 

Продолжаем полюбившуюся читателям и особенно читательницам тему – рассказываем, где,  что и почем. Сегодня мы выбирали сапоги.

 

Собака, которая хотела стать дельфином

Обитатели Дельфиньего рифа в Эйлате, как живые резиновые игрушки, – лобастые и приятные на ощупь, при этом всегда улыбаются зубастым ртом и строят глазки. Еще одна достопримечательность Дельфиньего рифа – беспородный, но весьма симпатичный пес по кличке Джокер. На открытках и календариках, которые продаются в дельфинарии для туристов, Джокер – один из главных персонажей. На них довольная собачонка то рассекает морскую гладь вместе с дельфиньей стаей, то облизывает  дельфинью мордочку, высунувшуюся из воды.

 

Комментарии
Copy
Наверх