Мчавшиеся с бешеной скоростью полицейские машины мешали участникам движения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus

Вечером пятницы в 18.54 у поселка Куусалу наблюдательный водитель, имя которого известно редакции, обратил внимание на десяток полицейских автомобилей, мчавшихся по шоссе Таллинн - Нарва.


Скорость движения полицейских машин, по оценке очевидца, составляла 110-120 км в час, т.е. превышала разрешенную скорость. Характерные для спецмашин проблесковые маячки и звуковые сигналы полицейские не применяли.

"Очевидно, полицейские торопились домой на выходные после завершения работы по охране саммита НАТО", - написал бдительный очевидец в письме, присланном в редакцию.

Перед поселком Кийу очевидец заметил полицейский патруль, однако тот не остановил коллег.

"Полицейские должны служить всем нам примером", - продолжил автор письма. Он считает превышение сотрудниками правопорядка разрешенной скорости ошеломляющей агрессивностью. Он также задается вопросом, как же вести себя, заметив нарушение полицейскими закона. "В этот раз не одним, а многими", - пишет очевидец.

Пресс-секретарь Идаской префектуры сообщила, что описанный случай префектуре известен. "Полиция проверит факты и обязательно возбудит дисциплинарное производство", - сказала она. Сейчас уточняется, какой префектуре и какому отделению полиции принадлежат вышеназванные автомобили.

Комментарии
Copy
Наверх