Латвийских хоккеистов в аэропорту встречали овациями

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сборную Латвии после участия в чемпионате мира в среду вечером в аэропорту «Рига» встречали около 300 человек, которые, увидев спортсменов, скандировали «Молодцы!». Наша команда завершила турнир на 10-й позиции, что является лучшим показателем с 2012 года. В четвертьфинал ЧМ Латвия не может попасть с 2009 года.

В Латвию хоккеисты прибыли рейсом из Франкфурта. В аэропорту они раздавали автографы и фотографировались с фанатами. Больше всех задержались у болельщиков главный тренер сборной Боб Хартли и Земгус Гиргенсонс, уточняет LETA.

Напомним, наша команда начала турнир с трех побед подряд, а последующих четырех играх уступила противнику. В решающей встрече за место в четвертьфинале Латвия боролась до конца, но в серии буллитов проиграла Германии со счетом 3:4.

В последний раз наша команда была в четвертьфинале ЧМ в 2009 году, когда в Швейцарии повторила свой самый лучший результат и стала седьмой самой лучшей командой мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх