Премьер усилил бюджетную политику

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Премьер Валдис Домбровскис (на снимке) перевел в министерство финансов Мартиньша Криевиньша, имя которого засветилось на днях в связи с «левыми заработками» тружеников госканцелярии.

Что еще раз говорит об универсальности латвийского чиновника: на какой пост его ни водрузи, везде у него аккуратный костюм и выглаженная рубашка. Правда, в названии прошлой и нынешней должности Криевиньша есть общее слово. В госканцелярии он управлял департаментом координации политики. А в минфине станет начальником отдела политики госбюджета.

Напомним, что программа ЛТВ «Де факто» поведала о том, что иные сотрудники госканцелярии позволяют себе отсутствовать на рабочем месте до трех месяцев в году, подрабатывая на стороне загадочными консультациями. Так, получка Криевиньша по основному месту работы в 2009 году составили 14 тыс. латов, а от неких Corporate & Public Management Consulting Group и Public Administration International он получил более 42 тыс. латов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх