Эстонцы перехватывают наши посылки (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/nuakin

Эстонская почта начала принимать заказы на отправку посылок из Латвии и Литвы. Посылки из крупных литовских городов доходят до Таллина за два дня, а из Риги — за день.

Как рассказала Телеграфу пресс-секретарь Eesti post Инге Судер, уже осенью прошлого года компания совместно со своим партнером — литовской фирмой экспресс-доставки Venipak — стала оказывать курьерские услуги в Литве и Латвии. А с февраля Eesti post занялась уже непосредственно посылками.

Она также сообщила, что Eesti post намерена и дальше развивать свою деятельность в Латвии и Литве, но заниматься оказанием универсальных почтовых услуг, то есть тем, что делает в Латвии Latvijas Pasts, не собирается.

В Latvijas Pasts об экспансии северных конкурентов ничего не знают.

 На латвийской земле конкуренцию нашей почте составляют службы курьерской доставки, компании по рассылке рекламы и счетов и доставке прессы. Всего в Латвии действует 57 предприятий, оказывающих те или иные почтовые услуги. Но до сих пор право доставлять письма весом до 50 граммов имеет только Latvijas Pasts.

Впрочем, ее монополии вскоре придет конец. В 2013 году почтовый рынок Евросоюза должен быть либерализован. Тогда предоставлять любые почтовые услуги сможет каждый желающий.

Уже сегодня интерес к латвийскому рынку проявили компании из Финляндии и Германии.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх