TV3 со следующего года станет платным каналом (7)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Телекомпания "TV3 Latvia" (TV3) со следующего года уйдет из национального телевещания и станет платным каналом. Об этом сообщила порталу гендиректор TV3 Байба Зузена. Ранее глава LNT Андрей Экис также заявил, что телеканал постепенно станет платным.

Уход из национального телевещания позволит TV3 увеличить объем телепродукции, каждый года предлагая зрителям 4-5 новых передач.

Сейчас за трансляцию своих каналов TV3 платит содержащей систему цифрового телевидения компании "Lattelecom" 650 тысяч латов в год.

По подсчетам "TV3 Latvia", 90% телезрителей это решение никак не коснется, так как они смотрят платное телевидение.

Напомним, русскоязычный телеканал 3+ не является национальным и ретранслируется только в кабельных сетях.

Lattelecom назвал решение циничным

Руководитель проектов Отдела общественных отношений Lattelecom Лига Бите назвала решение TV3 цинизмом к своему зрителю.

Она напомнила, что TV3 в конце 2010 года заключил договор о вещании. Он в силе до конца 2013 года. "Эти заявления в прессе ничего не меняют", - указала Бите.

По ее словам, сейчас бесплатное телевидение смотрят 15% домохозяйств.

LNT также введет плату

"Нам надо приучать людей к тому, что телевидение не должно быть бесплатным", - сказал Экис в интеврью газете "Вести сегодня", добавив, что для абонентов это будет стоить несколько сантимов и эта плата будет проситься с крупных операторов, например, Lattelecom и Baltkom.

Как пояснил Экис, во время финансового кризиса рекламный рынок стремительно уменьшился, и наблюдаемый сейчас рост не столь большой, как хотелось бы.

В 2009 году потери LNT составили 1,12 млн латов.

Сейчас в бесплатном доступе есть также два канала Латвийского телевидения.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх