Наличные ради декларации придется класть в банк на 5 минут


LETA

17:40, 23 января 2012 г.

Комитет правительства одобрил сегодня подготовленные Министерством финансов правила о порядке декларирования наличных денег в рамках начального декларирования путем их перечисления в коммерческий банк.


Правила должны быть утверждены правительством. До этого по предложению премьер-министра Валдиса Домбровскиса в них необходимо устранить недочеты, в частности, указав, что на банковский счет должны перечисляться и средства, декларированные в редкой валюте, а не только в 40 валютах, курс которых устанавливает Банк Латвии. 

Это необходимо, чтобы избежать ситуации, когда человек декларирует «миллион тугриков», но вносить на счет в банке их не нужно, добавил премьер.

В процессе подготовки находятся также предложения о санкциях, которые последуют в случае невыполнения закона. Они будут поданы в Сейм как поправки к Кодексу об административных нарушениях и Уголовному закону.

Согласно закону о начальном декларировании, физическое лицо должно перечислить на счет свои наличные накопления, если они превышают 10 тыс. латов. Сделать это следует до полуночи 1 июня 2012 года, а снять средства из банка не раньше чем в 0.05 2 июня.



Другие читатели рекомендуют


Здесь обобщены новости TVNET, которые читатели чаще всего публиковали на facebook.com. Авторизируйтесь на facebook.com, чтобы узнать, что интересует Ваших друзей!



Курсы валют & калькулятор

Английский фунт стерлингов

Английский фунт стерлингов

Российский рубль

Российский рубль

Доллар США

Доллар США
GBP0.874-0.004000
RUB0.01780.000000
USD0.5550.003000
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100