airBaltic хотят «сплавить» авиакомпании мирового уровня (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Серьезные переговоры о привлечении стратегического инвестора для авиакомпании airBaltic могут начаться только после стабилизации ее работы. Об этом заявил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT министр сообщения Айвис Ронис.

Политик отметил, что интерес инвесторов к airBaltic есть и сейчас, но никаких серьезных переговоров о продаже компании не ведется. airBaltic интересуются в основном финансовые инвесторы, а министр считает, что ее стратегическим инвестором должна стать авиакомпания мирового уровня.

Говоря о результатах деятельности airBaltic, Ронис отметил, что они соответствуют бизнес-плану, а финансовые показатели его даже превышают. Предполагается, что с прибылью авиакомпания вновь начнет работать в 2014 году, но позитивные тенденции будут заметны уже осенью этого года. В прошлом году убытки airBaltic составили 77 млн. латов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх